Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Противозачаточные средства (контрацептивы) / Внутриматочные средства (ВМС) / Покалывание от спирали во время секса у женщины
Покалывание от спирали во время секса у женщины
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Покалывание от спирали во время секса у женщины, Как быть?

У меня спираль и уже давно. Ощущаю боль во время секса. Есть только одна поза, в которой я не ощущаю боль. А мужчине хочется во многих позах... Я не могу дать ему то, что он хочет. И у самой тоже боль, как-будто меня кто-то иголкой вовнутрь... Я точно знаю, что это из-за спирали, но ничего не могу с этим поделать. :cry:

Уважаемая Самира!

Чтобы такого не было, Вам необходимо показаться гинекологу. Причин может быть несколько. Первая — спираль могла изменить свое нормальное положение в матке. Вторая — истекло время, на которое рассчитана спираль. В этом случае спираль может деформироваться, причинять дискомфорт и даже врастать в ткань. Третья — проблемы с иннервацией органов малого таза. Защемление или воспаление какого-либо нерва может вызывать подобные ощущения. Четвертая — воспалительный процесс или спайки в малом тазу, что требует лечения. Не пускайте ситуацию на самотек и обратитесь к врачу!

Если вы стали ощущать боли при половом акте сразу после введения спирали, то скорее всего, ее вам неправильно ввели, и требовалось незамедлительно обратиться к врачу по этому поводу.
Если дискомфорт возник недавно, то тут вариантов несколько. Возможно, спираль изменила свое положение в матке, и требуется немедленное ее удаление. В медицине описаны случаи, когда ВМС бывает причиной перфорации стенок матки. Далее, как правильно отметила выше Татьяна, не исключено, что у вас могло развиться и воспаление женских половых органов, что не редкость при ношении спирали.
А поделать можно и даже нужно вот что — идете к гинекологу и убираете спираль. Кстати, регулярные осмотры раз в полгода необходимы всем женщинам независимо от того, установлена у них ВМС или нет.
К сожалению, она подходит не всем женщинам из-за ряда причин. Тем более что ВМС не дает 100% гарантии от нежелательной беременности. Подберите другой способ контрацепции.

Как говорится, правильно заданный вопрос — это уже половина ответа. Вы сами ответили на свой вопрос, и это правда: очень часто причиной боли при половом акте оказывается неудобное положение тела. Если боль или покалывание возникает при определенных позах, а при некоторых ее нет, то не стоит беспокоиться, Ваша проблема связана только с изменением положения тела. Есть много способов наслаждаться сексом, например, вынуть спираль и попробовать другие способы контрацепции. Не мучайте себя, а с помощью специалиста найдите для себя оптимальный вариант: и способ контрацепции, и наслаждение от секса.

Цитата
Самира пишет:
Я не могу дать ему то, что он хочет. И у самой тоже боль, как-будто меня кто-то иголкой вовнутрь... Я точно знаю, что это из-за спирали, но ничего не могу с этим поделать.
Обратитесь к гинекологу, чтобы Вам извлекли спираль. Отдохните пару месяцев и снова установите спираль. Многое зависит от качества материала спирали и профессиональных навыков врача.
В период «отдыха» от спирали можно воспользоваться тем же презервативами.
Может быть, именно Вам не подходит этот метод контрацепции. Исходя из своего опыта, могу сказать, что мой муж тоже жаловался. Он ощущал наличие спирали. Я себя плохо чувствовала. Боли во время месячных невыносимые и кровотечения более 7 дней. Если длительные кровотечения и болезненные менструации, то лучше отказаться от использования спирали.

Не могу согласиться с Алексом. Если раньше болезненных ощущений при сексе в разных позах не было, а теперь она появилась, то значит что-то с вами не так. В медицине мелочей не бывает, необходимо выяснить причины этой боли, это может быть симптомом заболевания, их много, от вышеперечисленных до воспаления суставов, то есть причина может и не быть связанной с внутриматочной спиралью. Кроме того, спираль уже давно, значит уже пора ее вынимать, а сделать это может только гинеколог. Он же может через несколько месяцев поставить и новую спираль, если этот способ сейчас подходит.

Цитата
Самира пишет:
У меня спираль и уже давно. Ощущаю боль во время секса. Есть только одна поза , в которой я не ощущаю боль. А мужчине хочется во многих позах... Я не могу дать ему то, что он хочет. И у самой тоже боль, как-будто меня кто-то иголкой вовнутрь... Я точно знаю, что это из-за спирали, но ничего не могу с этим поделать. :cry:
Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны и с тем, что вам установили спираль не подходящего размера, как и с тем, что у вас имеет место быть воспалительный процесс в придатках, полости матки или шейке матки. Тут без помощи акушера-гинеколога не обойтись.
Выше участница сексфорума Наталья пишет, что спираль может ощущаться мужчиной при половом акте, это возможно в том случае, если врач оставил “усики” спирали слишком длинными, и, как правило, это корректируется специалистом по просьбе пациентки. А длительные, болезненные менструации также можно устранить подбором спирали гормональноактивной.
Хотелось бы отметить, что на данный момент существует огромное количество спиралей различных типов, форм, размеров, из разнообразных материалов, что способствует оптимальному подбору внутриматочного контрацептива женщине для исключения дискомфорта при его применении. Опять же подчеркну, опытный специалист всегда поможет это осуществить.
Изменено: Анна - 09.10.2014 17:10:01 (разделила на абзацы)
Страницы: 1
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2018
При цитировании
ссылка обязательна