Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Половая жизнь, секс / Онанизм (мастурбация) / Депрессия после мастурбации
Депрессия после мастурбации
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Депрессия после мастурбации, В чём причина? Кто что знает? Поделитесь опытом! Как это исправить?

Если тут есть люди, которые действительно во всем этом разбираются? Прошу их помочь разрешить мою проблему.

Мне 16 лет и, как все остальные мальчики, я начал мастурбировать лет с 10. До 13-14 лет не придавал этому особого значения, но в 15 все изменилось: теперь у меня отвращение к этому, к тому же есть девушка (но ей 13 ).

Я постоянно стараюсь сдерживать себя: иногда получается, иногда нет. И вот в этом году у меня прогресс: ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БЕЗ ОНАНИЗМА!!! У меня улучшилось настроение, я начал духовно развиваться и много всего хорошего...

Сегодня ночью непроизвольно встал (то есть не во сне) и начал онанировать. Получается, что весь месяц прошел попусту, потому что я снова этим занялся. Дело в том, что время было где 4-5 утра, и мой половой орган просто больше не мог сдерживать напряжение: оно было достачно сильным. Теперь хожу расстроенным и ищу ответы в интернете, но все попусту.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО: НАСТРОЕНИЕ НА 0, И НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ОТВРАЩЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ. :cry:

Попробуй проверить себя через тесты на депрессию по шкале Занга или через Опросник большой депрессии.
И запомни - тогда онанизм - болезнь, когда ты сам будешь считать, что "болен онанизмом". Я онанист, как и ты, но у меня нет таких проблем. Мне мастурбация доставляет удовольствие и повышает настроение. Правда, я и постарше.

Чё ты волнуешься? Тебе 16, а не 40. Тем более если не можешь терпеть, то зачем это делать?

Никакой проблемы в этом нет. Хочется - занимайся онанизмом. Не хочется - не занимайся. Поводов для расстройства нет. Или ты решил марофон по воздержанию взять, но сломался и раастроен из-за этого?

Цитата
Dorian пишет:

Я постоянно стараюсь сдерживать себя: иногда получается, иногда нет. И вот в этом году у меня прогресс: ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БЕЗ ОНАНИЗМА !!! У меня улучшилось настроение, я начал духовно развиваться и много всего хорошего...

Все беды от воздержания. Не надо забивать голову предрассудками. Онанизм - вполне естественное занятие. смысла бороться с ним нет. Расслабься и получай удовольствие.

Цитата
Puellaphil пишет:
Цитата
Dorian пишет:
Я постоянно стараюсь сдерживать себя: иногда получается, иногда нет. И вот в этом году у меня прогресс: ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БЕЗ ОНАНИЗМА !!! У меня улучшилось настроение, я начал духовно развиваться и много всего хорошего...

Все беды от воздержания. Не надо забивать голову предрассудками. Онанизм - вполне естественное занятие. смысла бороться с ним нет. Расслабься и получай удовольствие.

Я понимаю это, но для меня это плохо, потому что религии придерживаюсь.

Цитата
Dorian пишет:
Насколько я в курсе, ни одна религия не считает занятия онанизмом смертельным грехом. Поэтому мой тебе совет: онанируй, не изнуряя себя, в удовольствие. И будет у тебя всё в порядке. Придёт время, влюбишься и женишься, как все люди, и детей заведёшь.

Цитата
Dorian пишет:
Понятно. В таком случае, Dorian, очень советую вам почитать эти темы:
Религия и онанизм
Религия и онанизм 2
Предрассудки и мифо об онанизме.
Что вы думаете по этому поводу?

По-моему это тот случай, когда вред причиняется не от факта онаизма, а от отношения онанирующего к этому факту. :) :)

Цитата
Dorian пишет:

Сразу замечу, этот пост имеет оттенок юмора, поэтому не бросайтесь сразу спорить со мной всерьез :D Но, как вы понимаете, в любом анекдоте есть зерно истины.

Итак, Бог создал человека двуполым, то есть, мужчину и женщину. Но запретил им заниматься любовью, поскольку от любви бывают дети, а первые люди были бессмертны. Куда ж девать столько бессмертных? Ведь если они начнут размножаться, Эдем всех бессмертных не прокормит.

Но почему-то Господь снабдил сотворенных им людей половыми органами. Для чего, угадайте с трех раз? Разумеется для удовольствия. Но ведь сексом-то заниматься нельзя! :(
Отсюда вывод: Адам и Ева занимались онанизмом. :D
Так, что никакого греха в этом нет, а то, что это грех - выдумки священнослужителей.
Кстати, в 10 заповедях, высеченных Моисеем на каменных скрижалях, запрета на онанизм нет. :)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2017
При цитировании
ссылка обязательна
Разработка сайта MediaSystem