Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Главная / Секс форумы / Половая жизнь, секс / Онанизм (мастурбация) / Предпочтение мастурбации половому акту
Предпочтение мастурбации половому акту
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Предпочтение мастурбации половому акту, Нормально ли это?

У меня оргазм при обычном сексе бывает практически всегда, но при мастурбации оргазм всегда намного ярче, поэтому мне и нравится мастурбировать. Ведь в этом ничего страшного? :{}

А у меня вообще оргазма с мужем никогда не было за 15 лет совместной жизни. Зато сама себя удовлетворяю стопроцентно. И трагедии в этом никакой не вижу. :)

Цитата
Веточка пишет:
У меня оргазм при обычном сексе бывает практически всегда, но при мастурбации оргазм всегда намного ярче, поэтому мне и нравится мастурбировать. Ведь в этом ничего страшного?
Страшного нет. Но мастурбация это все равно, всего лишь суррогат. В Вашем случае она идет как дополнение, как приправа. Что в общем-то, хорошо. :!: Лишь бы мастурбация не начала заменять нормальный секс.

Marina, Вам очень не повезло с мужем. За 15 лет ни разу не смог довести до оргазма??? :o

Цитата
G947 пишет:
Страшного нет. Но мастурбация это все равно, всего лишь суррогат. В Вашем случае она идет как дополнение, как приправа. Что в общем-то, хорошо. Лишь бы мастурбация не начала заменять нормальный секс.
Простите, ну никак не могу понять: почему все говорят, что онанизм — это суррогат? И почему, если мастурбация заменяет "нормальный секс", это плохо? :| Если оба партнеры удовлетворены (пусть даже если один из них тайно удовлетворяет себя сам, ну и что?), что в этом плохого? Пусть делают так, как им удобнее.

Для меня мастурбация так же ярче традиционного секса...
И я согласен с Мариной в том, что называть ее суррогатом неправильно...
Можно провести аналогию с водкой... Многие пьют, но не все становятся алкоголиками... Мне кажется, то же самое и с мастурбацией... Для кого-то это становится высшим наслаждение, для кого-то просто расслаблением по необходимости.

А если, например, супруги живут вместе, и их все устраивает, то почему бы не наслаждаться мастурбацией?.. Считаю, для девушки это вообще огромный плюс... Мастурбируя, она познает свое тело и откроет в нем много тайников с огромной энергией наслаждения, и, если муж или любовник (назовите кого желаете) видит свой объект с горящмми глазами и веселой искоркой, то это только добавит огонь в отношения (правда, и тут все индивидуально: как мне кажется, у каждого свой взгляд на эти вещи, и о некоторых из них близкому человеку говорить не стоит)...

В конечном итоге мастурбация должна приносить наслаждение, а не проблемы — в этом и есть ее основное назначение... Если вы именно наслаждаетесь ею,.. знаете свое тело в совершенстве, то что в этом плохого?..
И не надо говорить, что она отбивает связь с противоположным полом и все такое... Мне кажется, что сама мастурбация тут вообще ни при чем, и речь должна идти об особенности психики конкректного человека, а сама мастурбация — это только показатель....

Я, например, наслаждаюсь мастурбацией... Мне нравится сам процесс, а не его конечная точка... Я с нетерпением жду, когда смогу приступить к этому волшебному действию,.. и мне все равно, хорошо это или плохо. :)

Мастурбация — не суррогат, а самостоятельная разновидность секса, имеющая право на жизнь.

Цитата
Веточка пишет:
Мастурбация — не суррогат, а самостоятельная разновидность секса, имеющая право на жизнь.
Совершенно верно :) .
Суррогатом (и то, ошибочно!), называют подростковый онанизм, когда юноши и девушки, еще не вступив в половую связь, пытаются удовлетворить свои потребности самостоятельно. Взрослый же человек, познавший половую жизнь, находит в мастурбации именно то, что не дает ему секс с партнером.
Понимаете, бывает парное фигурное катание, бывает одиночное. Бывает гребля в лодке-одиночке, бывает - в двойке. Один писатель любит творить в одиночестве, другой - в соавторстве. Так и секс очень многогранен в ощущениях и чувствах, во всем есть своя прелесть и у каждого свои предпочтения. Все, что не наносит вред другому - не есть суррогат и не есть извращение.

Мне тоже больше нравится мастурбировать, чем обычный секс с мужем. Ощущения действительно более яркие, видимо, из-за какого-то табу в сравнении с обычным сексом. А запретное всегда слаще. Но от мужа я отказываться не собираюсь, разница между этими видами сексуальной активности по-своему сладка.

С уважением к форумчанам

А для меня онанизм ярче не только по сравнению с сексуальными супружескими отношениями, а вообще ярче, чем гетероотношения с кем бы то ни было. Так что я на стороне тех, кто прислал сообщения в эту тему.

Сто раз уже писал: онанизм и нормальный секс не сочетаются. Онанизм всегда возьмет верх, так как он физически легче, тратится меньше энергии, а организм всегда идет по пути наименьшего сопротивления. И соответственно перестраивается. Если началась нормальная половая жизнь, бросай онанизм.
В этом мире нет ничего такого,чтобы уже не происходило когда-то.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2017
При цитировании
ссылка обязательна
Разработка сайта MediaSystem