Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Можно Вас с кем-нибудь познакомить?
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Топовые группы
Новые лица
Alexandra, Sigmaringendorf
Alexandra
Sigmaringendorf
ищет einen mann
Mikhail, Essen
Mikhail
Essen
ищет eine frau
36-50 лет
Главная / Секс форумы / Сексуальные девиации и половые извращения / Педофилия / Растление
Растление
Старый форум о сексе  Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Авторизация:
пароль:
пароль?

RSS
Растление, Что это такое? Кто что думает? Кто что знает?

В соседней ветке развернулся разговор, о том, что можно считать растлением а что — нет. Дабы избежать оффтопов, решил создать ветку про этот вопрос, так как меня тоже интересует этот дурацкий термин, в частности, что это вообще такое, как понимать, какие действия приравнять к растлению и т. д.

ИМХО:

Совершенно идиотский поэтический термин, создающий у человека ассоцицацию с чем-то ужасным. Я, например, представляю себе белую бумагу, ее подожгли и погасили, и вот она начинает медленно тлеть.

В случае с любовью к ребенку (мальчику/девочке), что такое растление? Ребенок жил себе тихо-мирно, вдруг пявился злой дядя/злая тетя и совершила действия, и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, ребенок уже начинает тлеть и превращаться в тлен? Сознание заволакивает пеленой? В судебной системе этот термин вообще смешен, там одна поэзия.

Что же все-таки это растление? Какие действия начинают процесс растления, все ли "растлевающие" действия должны быть сексуального характера? Что подразумевается по растлением, физическое растление или психическое? Какое наказание соразмерно этим действиям и должно ли вообще иметь место какое-то наказание?

Ребят, одна просьба:

Давайте не будем элементарные базовые понятия превращать в дискуссию и отклоняться от темы. Некоторые жители Сексопедии страдают такой манией, превращая беседу в выяснения, типа "докажите, что красный цвет — красный".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Еще соображение по поводу своевременности/несвоевременности. Почему-то очень многих людей умиляют вундеркинды (играющие на пианино, рисующие шедевры, дизайнеры одежды, программисты или просто самостоятельные, умеющие ориентироваться в мире прямо как взрослые), дети не по годам развитые. И к их учителям или родителям (имевшим смелость что-то показать, чему-то научить из взрослых занятий) - претензий в общем нет. Ну, иногда кто-нибудь выскажет осторожное сомнение, что мол у ребенка нет времени для игр, а все силы уходят на учебу или одно занятие (то же рисование к примеру), но если это ребенку по силам и нравится, то вопросов вообще нет. И то, что учителя/родители получали удовольствие от обучения и удовольствие от обратной связи - можно лишь приветствовать, поскольку они не формально относятся к обучению, а вкладывают в это душу. Но вот если это связано с сексом, и точно так же интересует ребенка и соответствует физ.возможностям - то все, конец света. Несвоевременность! Растление! Эксплуатация! В чем кардинальное, принципиальное отличие сексуального от других сфер жизни? (Если отбросить религиозные предрассудки о грязности секса). Где здравый смысл? Где логика?
Когда слышу про "нравственность" и "духовность", то сразу хватаюсь за пистолет.

Накорнец-то! От Zardos,а услышала слова, которые ждала так долго. УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Обоюдное, я бы добавила. И не важно, кому 40, а кому 11, половая принадлежность, сформированность психики (за исключением душевнобольных), социальное и даже материальное положение. Дело в обратной связи. Если ребёнок получает удовольствие от общения, как и взрослый от него же, то это и есть адекватные реакции друг на друга и на те или иные обоюдные проявления. А они могут быть разнообразными, от дружбы, уважения, восхищения, любви - до сексуальных, если позволяет физиологическое состояние, которое у всех индивидуально.
Я не вступаю в полемику, просто читаю, но Zardos нашёл правильные слова, и я не смогла промолчать.

Цитата
Zardos пишет:
Еще соображение по поводу своевременности/несвоевременности. Почему-то очень многих людей умиляют вундеркинды (играющие на пианино, рисующие шедевры, дизайнеры одежды, программисты или просто самостоятельные, умеющие ориентироваться в мире прямо как взрослые), дети не по годам развитые. И к их учителям или родителям (имевшим смелость что-то показать, чему-то научить из взрослых занятий) - претензий в общем нет. Ну, иногда кто-нибудь выскажет осторожное сомнение, что мол у ребенка нет времени для игр, а все силы уходят на учебу или одно занятие (то же рисование к примеру), но если это ребенку по силам и нравится, то вопросов вообще нет. И то, что учителя/родители получали удовольствие от обучения и удовольствие от обратной связи - можно лишь приветствовать, поскольку они не формально относятся к обучению, а вкладывают в это душу. Но вот если это связано с сексом, и точно так же интересует ребенка и соответствует физ.возможностям - то все, конец света. Несвоевременность! Растление! Эксплуатация! В чем кардинальное, принципиальное отличие сексуального от других сфер жизни? (Если отбросить религиозные предрассудки о грязности секса). Где здравый смысл? Где логика?

Зардос, дело в том, что когда ребенок рисует или играет на пианино, он продолжает принадлежать родителям. У родителей, особенно у матери по отношению к сыну и у отца к дочери - есть инстинктивное чувство собственности, они смотрят на детей как на своих собственных (с этим, в частности, связана ревность родителей к мужу/жене дочери/сына).
Когда же ребенок проявляет любовь к другому человеку, и, более того, их отношения переходят в совершенно новую и кардинально разную от родительской фазу любви, у них просыпается РЕВНОСТЬ.
Ревность побуждает родителей-законодателей создавать множество проблем для чужих дядей и тетей, к которым тянутся их дети. Ревность не позволяет им смиряться с фактом, что кто-то кроме них может быть дороже ребенку. Ревность побуждает их рушить такие отношения, невзирая на психику их ребенка. Почему? Потому что он ИХ.
В этом и дело...

Цитата
andrrog пишет:
А по-моему "растление" - это такое воздействие на сознание и подсознание ("душу") ребёнка, в результате которого он становится таким же тупорылым быдлом, как и растлитель. Ну, хотя бы даже таким примером: покурил и кинул незатушенный бычок прямо на асфальт, харкнул себе под ноги, кинул бутылку из под пива на газон... И ребёнок видит, что взрослые так - делают, значит, так - можно... И потом его будет очень трудно переубедить, что так, вообще-то, - нехорошо... Вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ РАСТЛЕНИЕ.

Ну, касаемо именно СЕКСУАЛЬНОГО растления - бывает и такое. Это прежде всего - привитие такого циничного и ханжеского отношения ко всему, что касается секса и эротики. Сиречь, - извращение природных инстинктов, тяги к нежности, ласке... Когда секс, тело становится "товаром", когда культивируется нарочито пошлое и похабное отношение, и убиваются всякие ростки нежности, ласки, романтического чувства...

Растление - воздействие на ребёнка человека чужой лжи и грубости. Грубой лжи и лживой грубости. Ложь - не только искажение горькой или сладкой правды, но и уклонение от ответов. Грубость - отклонение от нейтрально-доброжелательного отношения в сторону "заставлять" или сторону "запрещать".
Sergio.

Цитата
White_Spirit пишет:
Потому что он ИХ.
Т.е. губительность растления заключается в том, что ребенок перестает принадлежать родителям, а бразды опекунства переходят другому человеку? Не уверен. Есть же дети-спортсмены, которые ездят по разным соревнованиям со своим тренером, и родители там тоже не у дел остаются, а дети в основном проводят все время с тренером. Или какой-нибудь детский хор. Родители повздыхают-повздыхают, но благославят детей на вольное плавание.
Не, наверное дело в культурных установках. Если бы людей воспитывали с убеждением, что секс - это естественно, здорово, не стыдно, а пение - это грязно, унизительно, губительно, то родители спокойно отпускали бы детей с педофилами (т.е. секс-инструкторами, любящими свое дело и детей), умилялись бы их успехам и достижениям, а учителей пения, которых застукают на детской площадке, показывающих детям ноты и пытающихся поставить детям голос - линчевали бы всем районом. Культура, черт бы ее побрал. Культура, в худшем смысле этого слова. Предрассудки, и ничего более. "Так тут заведено". Есть наверное какая-то безумная-дремучая-первобытная логика в происхождении: христианство, дети-ангелочки, противопоставление плотского и духовного, аскетизм, угасание живого интереса к жизни по мере взросления и расставания с детством, ценность девственности как товарной упаковки для будущего жениха-покупателя и прочая хренотень. В современном мире, где разумность уже вовсю пытается конкурировать с догмами, от всех этих предрассудков можно вполне отказываться.
Изменено: Zardos - 26.07.2011 15:21:40

Цитата
razdolb пишет:
отвечать развернуто по каждому пункту это будет просто словоблудие..

Ну, начнём с того, что весь этот форум - словоблудие. Включая и этот мой пост. Но ничего страшного. Как-нибудь переживём!
Цитата
razdolb пишет:
растление это действия взрослого направленные на не сформировавшуюся психику ребенка который в силу этой не сформированности не может дать ответ ...

Ну, меня тут опередили... Так что,- присоединяюсь к вопросу: "ответ на что?" (на какой вопрос? или на что?). Что такое "сформированность"? И причём тут она. Например, когда в суде, например, при разводе родителей (гражданское, а не уголовное судопроизводство) решается вопрос, с кем из родителей будет жить ребёнок, менять ли ему имя-фамилию-отчество и т.п., его мнением ОБЯЗАНЫ интересоваться с возраста 10 лет. Это записано в Семейном кодексе РФ. Некоторые вопросы решаются начиная с 14- или 15-летнего возраста (например, о врачебном вмешательстве, также с этого возраста действует право на врачебную тайну). Опять же, "возраст согласия" у нас установлен 16 лет, а полная гражданская дееспособность наступает только в 18 (это по нашим законам, а в других странах бывает 21). Это я к тому, что в некоторых конкретных случаях для решения конкретных вопросов (и даже - важных) "сформированность личности" предполагается... Ну,скажем так, - значительно младше "ВС".

Но дело даже не в том, что ребёнок может ошибиться и принять неверное или не самое оптимальное для себя решение, - от этого не застрахован и взрослый. Но я утверждаю, что если что-то (не важно, сексуальный контакт, просвещение на какую-то тему, обращение в религиозную веру, выбор места жительства, изменение фамилии-имени-отчества, образовательного учреждения, вида спорта, которым ребёнок будет заниматься, врачебное вмешательство, передача или получение собственности и т.п.) происходит С СОГЛАСИЯ самого ребёнка, а паче того - по его активному желанию с явным проявлением инициативы (пускай даже кто-то его к этому определённо подтолкнул), то возможные травматические последствия для его же собственной души будут заведомо меньше, чем когда это всё происходит насильно, и даже - сведены на нет. Именно это я считаю наиболее важным и главным моментом. Это я так утверждаю.А вы - попробуйте оспорить, опровергнуть... Пока же лично я - исхожу из этого. Тут, как видите, формадьно-юридическое понятие о "дееспособности" идёт лесом.
Цитата
razdolb пишет:
другими словами когда два мальчика (девочки или мальчик девочка) играют друг с другом то это не развратные действия ...а когда то же самое делает взрослый то развратные...все упирается в возраст и не более того....партнеры должны быть РАВНОПРАВНЫ...все очень просто...

А - обосновать? Ведь для меня, например, это - не очевидно. И отнюдь не просто. Не равноправными могут быть и взрослые. Сколько угодно. Олигарх и его содержанка, например... Да и дети тоже. Одному, положим, 13 или 14 (а тем более - 16-17), а другой, положим,6 или 8. Ну и где тут "равноправие"
Цитата
razdolb пишет:
и заметьте два моих уважаемых оппонента я давал определение растлению а не оценку этому явлению)... вы же со своей стороны сочли нужным увидеть в моих словах знаки плюс или минус этому явлению...

То есть, Вы предлагаете своё определение "растления" без оценки, хорошо это или плохо. То есть, вполне может быть, что РАСТЛЕНИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КАЖДОГО РЕБЁНКА! Так?

Я понял (в очередной раз), что такое "адекватный ответ". Т.е. что подсознательно имеют в виду моралисты и о чем боятся сказать, когда говорят о том, что дети не способны "адекватно" реагировать на сексуальное поведение. Детям ведь свойственна бесхитростность, прямота, искренность. И если вдруг ребенку понравится заниматься сексом, то он им может заниматься лишь потому что ему это нравится и хочется. А это "НЕАДЕКВАТНО". Почему? Что это за адекватность такая, которая свойственная взрослым, искушенным женщинам? Что это за тайная женская мудрость, которая приходит с опытом и возрастом?
Вкратце: умение говорить "нет", когда хочется секса, и умение говорить "да", когда не хочется секса.
Но зачем?!
Представим, что парень подходит к девушке с целью познакомиться и возможно хочет чего-то большего. Как он отнесется, если девушка тут же радостно согласится погулять и даже сама тут же предложит поласкаться-потрахаться? Хоть он и мечтает о сексе, но подумает, что она не ценит свою "честь", что у нее уже было много парней и будет еще дофига, и что она уйдет с первым встречным который ей приглянется. А ведь он настроен на то, что она должна долго крутить перед ним хвостом, набивая себе цену, манить и держать на расстоянии, демонстрируя недоступность и даря надежду, снисходительно принимая ухаживания, подарки и обещания верности, пока однажды не отдастся целиком с тем чтоб привязать его к себе окончательно и бесповоротно. Доступные девушки сразу теряют свою привлекательность и ничего не стоит их тут же "бросить" и рассматривать как мимолетное развлечение, мелкое "завоевание" давшееся без труда и значит не прибавляющее больших баллов к мужской самооценке. Поэтому "правильная" девушка должна периодически подавлять в себе сексуальное желание, и вести себя "скромно и с достоинством" и при этом быть кокетливой, загадочной (т.е. вроде как хочет чего-то, но хрен ее разберет, чего именно хочет, раз изображает из себя недотрогу), в общем вводить парней в состояние когнитивного диссонанса и транса, делать из них ручных и управляемых песиков, используя такую нехитрую женскую магию.
Представим, что девушка уже живет с парнем. Как ей сделать так, чтоб он от нее не ушел? Элементарно. Достаточно обыграть все так, чтоб он видел в ней доминантную самку (по сравнению с остальными "неудачницами"), т.е. которая имеет на него больше прав чем остальные. Для этого надо считать, что парень - это собственность, которой надо дорожить и охранять от других покусительниц, и если что - давать им отпор, демонстрируя что она круче всех, что у нее есть острые зубки и ножик за спиной, и что ни одна расфуфыренная лиса не посмеет подойти к ее парню ближе чем она того позволит, и вообще пусть завидуют, какого мужика она отхватила. И конечно, ей следует переступать через себя, если парень хочет с ней заниматься сексом, а ей возможно сейчас этого не хочется. А что поделать, если не хочешь чтоб парень смотрел на сторону? И самой тоже надо быть осторожной, если в поле зрения появляется кто-то интересный. Расчетливая девушка поймет, для чего ей нужен нынешний бойфренд и что он ей дает (обеспечивает материально, придает статус и т.п.), или что настал момент для смены опоры.
Представим, что парень "бросает" девушку, т.е. перестает встречаться и трахаться только с ней, и увлекся сейчас другой (даже если с прежней продолжает иногда по-дружески общаться). Как должна отнестись к этому "нормальная" девушка? Она должна страдать, ведь брошенная девушка - это унизительно, ведь раз бросил - значит она дурнушка, несексуальная, неудачница, неинтересная.
В общем, это больше относится к девочкам в отношениях с мужчинами. И когда мальчика "совращает" взрослая девушка, то всем как правило пофиг, потому что там ничего такого нет, никаких тайных знаний, которыми должен овладеть ребенок прежде чем; что лишний раз подтверждает теорию женской "мудрости". Серьезные отношения нужны как правило девушкам (потому что общество воспитано так, что девушка беспомощна в социальном плане, нуждается в том чтоб ее обеспечивали. И для этого нужны всякие тайные приемы). Парням как правило нужен просто секс (когда хочется именно секса), и им в этом плане легче; они и так могут себя обеспечить, поэтому им нет необходимости охмурять и держать на привязи специального спонсора.

"Растление" - это способ создать честного (с собой, со своими желаниями) и открытого человека, когда вся культура и весь мир вокруг требует чтоб человек был нечестен, чтоб постоянно разыгрывал комедию, чтоб выставлял вместо себя некую подобающую маску, подсовывал другим троянского коня, играл в хитровыкрученные военные игры под названием "любовь". Остановите Землю, я сойду.
Изменено: Zardos - 27.07.2011 15:57:39

кроме концовки мне нечего возразить )))..все написано абсолютно правильно)...(на мой взгляд конечно)..
единственно я непонял при чем тут какоето растление???...
и если человек будет честен сам с собой то вся наша цивилизация просто рухнет)...она ведь основана на так называемом экономическом приросте а не на стабильности...стабильность есть упадок это регрес и шаг назад..а честность не позволит человеку есть когда он не голоден и не пить когда он не испытывает жажды...(с) т е другими словами он враг прогресса...))).
все вами описанное это системное проявление разделения полов и только ...это то что ам ДАНО а не выбирается и нравится кому то это или нет не имеет значения...
мораль не имеет под собой смысла вне интерпритации ее группой (обществом)...собственно мораль это спосб поддержания группы от развала (общества)...
у гренландцев например вся сексуальная жизнь проходит в иглу и зачатие и рождени на глазах тех же детей и эти процессы не являются закрытыми для детей но и там взрослый не может подойти и занятся сексом с ребенком в основе этого лежит табу..свод негласных законов мораль если хотите....секс для этой группы людей это способ продолжания рода ...ребенок не может продолжить род значит возникает табу...но сами они ведб тоде люди и сес для них это приятное а не что то постыдное...значит ребенок смотря на все эти проявления жизни не развращается он впитывает информацию....а вот если к нему пристанут то это и там будет развратом ..ибо табу)...
адекватный ответ вами очень четко определен и он именно такой и не какой другой...)).. и это тоже способ выживания для самки))..

кстати если верить хроникам др рима...то там как раз табу то было маловато)))...где теперь этот гордый рим???(это я так к примеру)

и развратные действия врядли дадут свободного человека ибо свободным человек делается не снаружи а изнутри))..
а вот кучку комплексов такие действия могут принести...а могут и не принести...слишком много тут обстоятельств))...
Изменено: razdolb - 30.07.2011 22:31:27

В сообщении по теме «Закон РФ о снижении брачного возраста как разрешение спора о педофилии, Заметка практика» секс форума «Педофилия»...
Цитата
NN4646 пишет:
Вот почему за растление малолетних есть наказание, а когда взрослых малолетние совращают, то почему для малолетних нет статьи?
Совершенно согласен. Считаю, что здесь зарытую собаку надо искать в слове "растление" и "совращение". Априори создается образ, когда белое молоко пятнается черным кофе. Ну а как же расценивать те ситуации, когда у подростка 12 лет УЖЕ бывали сексуальные отношения со сверстниками? Согласимся, что такие случаи в нашей реальности сплошь и рядом. "Растлевает" ли, в этом случае, взрослый - подростка? Может ли "тлеть" то, что уже "растлено"? Именно этот непорочный образ и является причиной, почему вопрос обратного "растления" игнорируется.

Есть другой аспект: если с малых лет ведется сексуальное просвещение и образование детей, то можно ли расценивать сексуальный интерес взрослого к подростку, как "растление"? В моем понимании "растление", это когда к ребенку, который кроме бабочек и радуги не знает ничего, подошел (подошла) мужчина (женщина) и стала лапать его/ее за интимные места. Это, безусловно, насилие и растление в этом случае. а если подросток проинформирован, что такое секс, растление ли это? Насилие - да, но растление? И может ли считаться растлением сексуальная связь между взрослыми подростком, в случае, если второй прекрасно проинформирован обо всем происходящем с самого детства? Интересно было бы услышать Ваше мнение по вопросам.

Цитата
White_Spirit пишет:
Ну а как же расценивать те ситуации, когда у подростка 12 лет УЖЕ бывали сексуальные отношения со сверстниками? Согласимся, что такие случаи в нашей реальности сплошь и рядом. "Растлевает" ли, в этом случае, взрослый - подростка? Может ли "тлеть" то, что уже "растлено"?

А если вам набили морду раньше, считается ли за избиение начистка вам физии позже, или раз уже по морде съездили, то всё последующее уже не считается??? Так что ли по вашей логике???

Цитата
White_Spirit пишет:
И может ли считаться растлением сексуальная связь между взрослыми подростком, в случае, если второй прекрасно проинформирован обо всем происходящем с самого детства?
А вы проинформируете детку, что она будет в группе риска суицида, беспорядочных половых связей, наркомании, раковых заболеваний в результате ваших действий???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Sexopedia.Ru © 2001-2014
При цитировании
ссылка обязательна
Разработка сайта MediaSystem