Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни На главную страницу Контакты Карта сайта
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Sexopedia.Ru: энциклопедия секса, любви и семейной жизни
Можно Вас с кем-нибудь познакомить?
Запомнить меня
 Главная 
 Секс форумы 
 Блоги 
 Группы 
 Энциклопедия 
 Книги 
 Картинки 
 Знакомства 
 Прочее 
Новости форумов
Новости блогов
Топовые группы
Новые лица
Masha, Frankfurt am Main
Masha
Frankfurt am Main
ищет einen mann
Iocif Wolf, Offenbach
Iocif Wolf
Offenbach
ищет eine frau
Главная / Секс форумы / Половые отношения / Брак, сожительство / Ревность к прошлому жены
Ревность к прошлому жены
загрузка...
Старый форум о сексе  Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Ревность к прошлому жены, Как быть?

До знакомства со мной жена была в половой связи с другим мужчиной. Когда это узнал, чрезвычайно огорчился, но о том, чтобы из-за этого расстаться, не было и речи. Думалось, забуду и не буду придавать этому значения...

Прошло более десяти лет, и все по-прежнему: каждый день об этом думаю, но хочу избавиться от мыслей об этом. :(
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы

Развели, однако, полемику. Почему-то сегодня откровенное ханжество полностью заменило мораль, и сей факт печалит.
Давайте по порядку.

1. Девушке не нужно прилагать усилий, чтобы получить секс.
Это смотря какая девушка, и не надо всех под одну гребенку сразу. Почему-то мужской пол такой мужественный, что всех сразу считает шлюхами, а такой вариант, что девушка ЛЮБИТ парня и по-настоящему добивается от него ответных чувств, не рассматривается по определению. Не сразу ноги раздвигает, а сначала добивается ответной любви, вызывает к себе симпатию, ходит за ручку и т. п. Почему-то это только с мужской точки зрения бывает, типа "Я с ней три месяца встречался, чтобы присунуть!!!" А то, что девушка без чувств к парню просто не даст ему, почему-то вообще не рассматривается, раз не дала, значит ее другой альфа приходует. Однобоко, вот честно.

2. Девушка не должна иметь сексуальный опыт до свадьбы.
А потом такие "моралисты" будут ныть, что девушка очень плоха в постели, лежит бревном, ничего не умеет делать. А еще по дому ничего не умеет, не готовит, носки/трусы не стирает, ибо ее это коробит. И далее по списку. И, как упоминалось выше, потом таких личностей будет преследовать паранойя на тему, что вдруг девушке захочется попробовать что-то другое. Даже если девушка — идеалистка, и ей на фиг не надо идти налево, она своего мужчину любит.

3. Рассмотрение прошлых сексуальных партнеров девушки исключительно как тех, кто смог с переспать, то есть по умолчанию альф, которые развели ее на секс.
Вернемся к п. 1. У девушки могли быть чувства к прошлым партнерам и чувства искренние. И вполне логично, что однажды был секс как продолжение этих чувств, а не исключительно для удовлетворения вагинального зуда (тм). А любовь, как известно, приходит и уходит. И если отношения закончились, чувства угасли, значит все, в монастырь, никаких отношений в будущем? А если девушка вышла замуж по любви, а потом развелась по инициативе мужа, когда его хренотремор (тм) подвиг его на отношения с новой девушкой при живой жене (а такое тоже бывает, представляете? Даже если при вступлении в брак потенциальная жена была девственницей)? Что тогда? Бывшая жена не имеет права на отношения в будущем? А почему муж имеет такое право? Расстались, значит все, умерла, так умерла. Лютый онанизм до самой смерти.

4. А если девушку изнасиловали и таким способом как раз-таки лишили девственности? Все, она шлюха, грязная и т. п.? Господа, думайте головой.

Так что, господа моралисты (вернее, ханжи), давайте сделаем выводы. Не всегда секс бывает у людей исключительно для удовлетворения полового желания. Он бывает по любви. Странно, да?
А любовь, к сожалению, не вечна. И не забывайте, что нередко случается так, что один человек любит, а другой позволяет себя любить. И когда такие отношения рушатся, рано или поздно их участники вступят в новые, поскольку у них появятся новые чувства.
Потому нельзя ставить на одну планку людей, которые занимаются сексом ради секса (а они есть как среди мужчин, так и среди женщин), и тех, кто вступает в сексуальные отношения по причине чувств. Когда человек любит, он уверен, что до смерти будет с тем, кого он любит. Даже если через год они расстанутся.

Скажу, собственно, по сабжу. О сексуальном опыте своих партнеров я знала и никакой ревности с моей стороны это не вызывало. Во избежание ярлыка "шлюха" поясню, что этих партнеров можно пересчитать по пальцам одной руки, а лет мне уже достаточно. И замужем я была, и развелась с мужем. И мы спокойно с ним говорили о том, какой у кого опыт, и о том, что он резал вены из-за бывшей девушки. И, о ужас, единственное, что меня заботило в вопросе той связи, — это отсутствие у него ЗППП. А отношения были В ПРОШЛОМ. И если человек сам к ним не возвращается, то ЧУВСТВ как таковых к прошлому партнеру уже не осталось. Мужчина, с которым я сейчас, знает все о моем опыте (вообще, логично для женщины, у которой в паспорте стоит штамп о браке и разводе и есть ребенок, да?) Да, был момент, когда у него появилась ревность, но она относилась к тем отношениям, о которых я изначально не говорила, поскольку они были исключительно по юношеской глупости, и я сама о них жалела. Но эти отношения были в прошлом. И вполне можно потратить пару дней на то, чтобы рассказать любимому человеку о своих отношениях, которые были за всю жизнь. Представляете, вот мы, например, так и сделали. И никаких проблем после этого не было, главное — не врать. Никто не заставляет рассказывать, в каких позах, и чем вы занимались с предыдущим партнером. Но рассказать о том, что что-то было — не преступление. Глупо ревновать к прошлому. Хуже, когда остались чувства к кому-то из таких "бывших". Если остался опыт, это лишь жизненный опыт. Если же чувства и болячки — это уже хуже.

Классический пример, как женщины абсолютно не понимают мужчин. В ревности мужчин к прошлому жены нет ни морализаторства, ни ханжества. Все то, что нагородила Kassandra137, не имеет к этому абсолютно никакого отношения. Это обсессивно-невротическое расстройство, которое беспокоит мужчину помимо его воли. То есть состояние болезненное, требующее вмешательства психолога. Возможно, даже применения психотропных препаратов. Лечение навязчивых состояний — процесс сложный и длительный.
Главное, что мужчина должен понять — это то, что проблема не в жене, а в его голове, что это болезненое искажение восприятия, а не то, что имеет быть на самом деле. И бороться с этим нужно как с болезнью, чем все это, собственно, и является. И если сами не справляетесь, обратитесь к врачу-психологу.
Для примера могу сказать, что у меня это прошло только после рождения ребенка. И помогло мне то, что я сам врач и быстро понял, что у меня просто обсессивный невроз.
Изменено: BlackFox - 28.09.2011 17:35:18
В этом мире нет ничего такого,чтобы уже не происходило когда-то.

Прошлое — это то,.. что прошло,.. поэтому... не заслуживает внимания...
Каждый человек считает,что он не каждый...

Темка застоялась, обновим.
С прошлым жить можно да и нужно, никуда от него не деться. Действительно, что было — прошло, тем более было до тебя.
Но узнавать о прошлом твоей половинки, когда налажена семья, есть ребенок, когда имеет место недосказанность...

Поженились довольно поздно, и, естественно, у каждого был сексуальный опыт. И даже семейный. Мы вместе, несмотря на все "против" знакомых, друзей. Встречались довольно долго и, как казалось, знали друг о друге все, включая прошлую жизнь.

Прошло время. Семья, ребенок... В процессе общения с друзьями и знакомыми всплыли интересные истории (не зря она не любила встречи с друзьями)...
Оказывается, с ней переспали почти все мои друзья, половина фирмы и ОЧЕНЬ много ее друзей. Ну это ладно, это в прошлом...
А вот узнать, что встречаясь со мной, она встречалась (включая секс иногда даже в один и тот же день) еще как минимум с одним МЧ и так же собиралась за него замуж...
Оказывается, просто я первым сделал предложение...

А он стал другом семьи,.. продолжая общаться. Правда, со мной он старался не общаться, как-то сразу я его невзлюбил, наверно, подсознательно.
Она клялась и божилась, что после свадьбы у них ничего ни разу не было.
Очень долго находился в глухом ступоре. Не мог осознать происшедшее.
Семья и ребенок перевесили, да и чувство любви взяло верх над ревностью.
Прошли годы, любовь осталась. Ревности нет. Понял, что если буду ревновать, съем себя сам изнутри. Долго, но смог перебороть себя.
Конечно, изменились критерии доверия, очень сузился круг общения, на многие вещи смотрю гораздо проще и больше не лезу ни в какие дебри прошлого и даже настоящего.

Нужно оставить прошлое в прошлом. Надо осознать, что важно то, что есть сейчас.

А насколько часто встречается ревность к прошлому?
Блин ну хоть убиться как подумаю, что моя девушка до меня была замужем полтора года и мела интимную связь с кем-то, так аж хреново становится.
Не смотря на то, что выходила замуж девочкой и он ни разу за полтора года не удовлетворил ее, а со мною на второй раз уже получила оргазм. И то что я сам естественно имел связи в том числе и долгие.
Я блин понимаю что прошлое это прошлое, тем более что это прошлое достаточно скромное. И теперь ей есть с чем сравнить и я для нее лучший.
Но блин в некоторые моменты становится как то не по себе от мысли что в ней кто то был. И хрен пойми, я человек адекватный, все понимающий но с таким вот бзиком...:)

Ревность к прошлому, я думаю это глупость, и мне кажется здесь даже и любви нет.

В идеале, у жены не должно быть прошлого. Женщина должна выходить замуж девственницей. Тогда ревности, да и вообще никаих проблем не будет...
Мгновенность - единственная реальность существования... Прошлого уже нет, будущего еще нет... Есть только "сейчас"

Цитата
Дрочислав Яйцеславович пишет:
В идеале, у жены не должно быть прошлого. Женщина должна выходить замуж девственницей. Тогда ревности, да и вообще никаих проблем не будет...
...а у мужика хоть десять внебрачных детей и сифилис, но никаких ревностей и проблем?

Цитата
PashaKlimov пишет:
Ревность к прошлому, я думаю это глупость, и мне кажется здесь даже и любви нет.
Как раз если не ревнует, то не любит, хотя опять же не 100%.
Например если просто секс, то можно и послушать про ее мужиков, а например бывших женщин ревную и сейчас и не приятно, что с кем-то были до меня.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Sexopedia.Ru © 2001-2014
При цитировании
ссылка обязательна
Разработка сайта MediaSystem